Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Ростовская область заключила соглашения на 44,5 миллиарда

деньги
Ростовская область заключила соглашения на 44,5 миллиарда

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 февраля, ФедералПресс. На Российском инвестиционном форуме Ростовской области удалось привлечь 44,5 млрд рублей. Об этом рассказал глава региона.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что на инвестиционном форуме в Сочи региону удалось привлечь 44,5 млрд рублей. Направления проектов были разные: промышленность, строительство недвижимости, индустриальный девелопмент, сообщает пресс-служба губернатора.

Всего было представлено более 75 проектов. Экспозиция региона прошла под девизом: «Ростовская область – тихая гавань для инвесторов». Планировалось, что центром внимания станут проекты по развитию портовой инфраструктуры и донского продовольственного экспорта.

Как и ожидалось, были получены соглашения о реализации новых портовых проектов. Агрохолдинг «Степь» вложит более миллиарда рублей в строительство зернового терминала в Азове. А «Морской зерновой терминал» инвестирует 680 млн рублей в строительство универсального портового перегрузочного комплекса в Таганроге.

Были также заключены соглашения с компаниями «Лемакс» на 6,5 млрд рублей,PNK Group на 10 млрд рублей, с X5 Retail Group на 2,2 млрд, с компанией «ЮгСтройИнвест-Дон» на 24 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.