Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Титов заступился за ростовских предпринимателей

Ростов
Титов заступился за ростовских предпринимателей

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 марта, ФедералПресс. Два ростовских предпринимателя вошли в список Бориса Титова. Документ будет передан в Генпрокуратуру для того, чтобы проверить законность заключения под стражей упомянутых в списке.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов обратился к Юрию Чайке с просьбой проверить законность заключения под стражей некоторых бизнесменов. В список вошли два человека из Ростова-на-Дону: экс-топ-менеджер «Капиталбанка» Сергей Осипов и предприниматель Виталий Фабрый. Он напоминает, что недавно президент Владимир Путин призвал прокуроров не допускать безосновательного продления пребывания под стражей.

Напомним, экс-топ-менеджер «Капиталбанка» уже более двух лет отбывает срок СИЗО. Банкротство связано с выдачей банком заведомо невозвратных кредитов юридическим лицам, в которых обвиняется Сергей Осипов; безвозмездным отчуждением ликвидных активов, а также приобретением неликвидных ценных бумаг.

Борис Титов считает, что Сергей Осипов невиновен, также как и Виталий Фабрый, который сидит в СИЗО два года. Его обвиняют в незаконном обороте денежных средств. Отмечается, что в материале дела содержится сто томов.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.