Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Ростовский аэропорт могут начать застраивать уже в этом году

дела
Ростовский аэропорт могут начать застраивать уже в этом году

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 мая, ФедералПресс. Донской губернатор выступил на местном телевидении и рассказал об условиях, при которых застройка может начаться раньше.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев завил, что уже в этом году, возможно, инвесторы захотят начать реализовывать проект по застройке аэропорта. Подразумевается, что на площади почти в 350 гектаров возведут 12-этажки для ста тысяч человек и объекты социальной инфраструктуры.

«Мы должны согласовывать с потенциальными инвесторами условия, при которых они захотят реализовывать масштабный инвестиционный проект. Там есть социальные проекты, социальная нагрузка, которую мы должны реализовать. <…> Этот проект даже не на пятилетие. Это крупный проект, который может отрабатываться от 10 до 15 лет при очень высокой организации качества работ», – отметил губернатор.

Ранее сообщалось, что на территории застройки появится 17 детских садов и восемь школ, а также больницы и поликлиники.

Напомним, «ФедералПресс» сообщал о том, что Василий Голубев рассказал Путину о проекте реновации старого аэропорта и провел для президента экскурсию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.