Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

На Дону хотят возвести самое высокое колесо обозрения в России

Инвестиции
На Дону хотят возвести самое высокое колесо обозрения в России

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 сентября, ФедералПресс. Колесо обозрение в Ростове хочет построить инвестор, который сам произведет и установит необходимое оборудование, будет обслуживать аттракцион и получать прибыль.

В Донской столице может появиться самое высокое колесо обозрения в России. Об этом сообщил глава «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков.

Аттракцион хочет построить инвестор, его имя пока не называется. Известно только то, что он лидер по строительству подобных объектов. И сам произведет и установит необходимое оборудование, будет обслуживать аттракцион и получать прибыль.

Возведение такого объекта позволит привлечь больше туристов, считает Бураков. С ним не согласен губернатор. Он считает, что Ростову достаточно одного колеса. Он посоветовал инвестору не торопиться и подумать, обращаясь к Буракову.

Известно, что уже рассматривали место, где может расположиться колесо. Жители города считают, что оно хорошо впишется в левобережную зону города. Но нужно согласие властей города и области. О решении станет известно не ранее, чем через год.

Отметим, на сегодняшний день самое высокое колесо обозрение в ЮФО располагается в Сочи. Оно 83 метра.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.