Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Донской губернатор позаботится о селянах

Ростовская область
В Ростовской области появится новая молочная ферма

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 ноября, ФедералПресс. В Ростовской области появится новая молочная ферма, работающая по современным стандартам. Кроме того, купят новую агротехнику.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев и глава «Росагролизинга» Павел Косов обсудили вопросы сельского хозяйства. Речь шла о покупке сельхозтехники на льготных условиях.

Напомним, у региона уже заключены свежие договоры на 1,1 млрд рублей, согласно которым, Ростовская область получит 280 комбайнов и тракторов до начала 2020 года. Василий Голубев и Павел Косов обсудили перспективы совместного проекта по созданию современной фермы по производству молока.

«У донских сельхозтоваропроизводителей сложились давние партнерские отношения с государственной лизинговой компанией», – прокомментировал Василий Голубев.

Губернатор отметил, что важная для региона тема – животноводство, поэтому создание молочной фермы – актуально. Отметим, в Ростовской области регулярно обновляется парк сельхозмашин. По этому показателю регион в число лидеров.

В регионе осуществляется господдержка по разным направлениям. За семь последних лет участниками грантовых программ стали 678 глав КФХ, в том числе 583 начинающих фермера и 95 семейных животноводческих ферм. Общий объем инвестиций в развитие фермерских хозяйств составил более 2,1 млрд рублей. Грантополучателями создано более 1200 рабочих мест в сельской местности, сообщили в минсельхозе региона.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.