Top.Mail.Ru
Слухи
Ростовская область
0

Ростову грозит транспортный коллапс?

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

РОСТОВ, 3 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В местных СМИ появилась информация, что Ростов с 4 августа рискует остаться практически без общественного транспорта, так как у большинства транспортных компаний заканчиваются договоры на осуществление регулярных пассажирских перевозок. Проблема касается всех транспортных компаний, обслуживающих маршруты города по результатам конкурсов 2014 и 2015 годов, – это подавляющая часть всего ростовского транспорта.

Комментарий: беспокоиться не стоит

В администрации города сказали, что «информация – абсолютная неправда, все вопросы будут решены, и ростовчанам не стоит беспокоиться, что они могут остаться без транспорта». Транспортные компании тоже опровергли слухи о наступлении коллапса.

В компании «Авто-лайн» сообщили, что не знают ни о каких проблемах, связанных с движением общественного транспорта: «Мы ничего не слышали об этом, транспорт будет работать в обычном режиме». Глава администрации Ростова Виталий Кушнарев отметил, что будет автоматически продлен период обслуживания маршрутов до введения результатов конкурса по новой маршрутной сети.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.