Top.Mail.Ru
Слухи
Ростовская область
0

Ректором ЮФУ может стать вице-губернатор Ростовской области

Фото: fas.gov.ru

РОСТОВ, 3 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Слухи о назначении новым ректором заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова ходили давно и только усилились, когда стало известно, что Марина Боровская покинула должность ректора ЮФУ и назначена заместителем министра образования РФ.

«Он активно работает с нами в Ассоциации выпускников. Мы с ним в хороших партнерских отношениях. В 2011 году, когда отбирали кандидатуры на пост ректора Южного федерального университета, он поддержал, в том числе и мою. Мне кажется, что деятельность Игоря Александровича на посту первого вице-губернатора достаточно успешна. На мой взгляд, должность вице-губернатора является тем форматом для него, который позволит создавать и воплощать новые проекты», – ответила Боровская на вопрос о возможном назначении Гуськова в интервью Don24.

Но местные СМИ писали, что у Гуськова высокие шансы занять пост ректора.

Комментарий: все идет к тому, что утвердят Шевченко

«Сейчас и. о. ректора – Инна Шевченко. Боровская хотела бы, чтобы именно Шевченко заняла эту должность, она всячески старается продвинуть ее по своим каналам. Если бы зависело только от Боровской, то Шевченко стала бы ректором, но есть другие факторы. Ситуация быстро меняется, но сейчас все идет к тому, что Шевченко согласуют и утвердят», – рассказал «ФедералПресс» источник в вузе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.