Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Жильцов дома в Азове эвакуировали из-за угрозы взрыва

МЧс
Гражданин, проживающий в доме, угрожал предметом, похожим на гранату

АЗОВ, 9 декабря, РИА ФедералПресс. В ростовском городе Азове эвакуировали жильцов многоэтажного дома из-за мужчины, угрожавшего гранатой. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Сообщение о том, что пьяный гражданин, находясь в своей квартире в пятиэтажке, ведет себя неадекватно, поступило в полицию. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. По словам очевидцев, в ходе конфликта гражданин, размахивая предметом, похожим на гранату, высказал угрозы и закрылся в квартире. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Ростовской области.

По информации спасателей, полицейские эвакуировали жителей дома и разместили их в отапливаемых автобусах. После чего территория вокруг была оцеплена. Полицейские проникли в квартиру, и задержали гражданина. А предмет, похожий на гранату, изъят и направлен на исследование.

Сейчас задержанный находится в полиции. В отношении него возбуждено дело по статье УК РФ «Хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти».

В настоящее время все жильцы дома вернулись в свои квартиры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.