Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Энергетики и экстренные службы Ростова работают в режиме повышенной готовности

свет
Энергетики предпринимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Ростовские энергетики и экстренные службы города приведены в режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий.

Энергетики в настоящее время предпринимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.
Отметим, что в аварийно-восстановительных работах задействованы специалисты ростовского филиала МРСК Юга и АО «Донэнерго» в составе 614 человек, а также 156 единиц техники. На помощь коллегам уже выдвинулось 90 бригад из других регионов. В Ростов выехали специалисты производственных отделений ростовского филиала МРСК Юга, а также МРСК Центра, МРСК Центра и Приволжья, МОЭСК, МРСК Волги.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ростова-на-Дону, режим повышенной готовности для сил городского звена был введен в четверг, 8 декабря. Он будет действовать до 10 декабря.

Как писал «ФедералПресс» ранее, часть жителей регионов Южного федерального округа осталась без энергоснабжения из-за сильного ветра с мокрым снегом. В настоящее врнмя свет отключен более чем 204 тысячам потребителей, проживающих на территории Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края и Ростовской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.