Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

В Ростовской области и Крыму предотвратили несколько терактов

Владимир Устинов

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Правоохранительные органы предотвратили несколько новых терактов на территории Ростовской области и Крыма. Об этом заявил сегодня полпред президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов на заседании совета.

«В Ростовской области, республике Крым в последнее время были предотвращены террористические акты, направленные на объекты с массовым пребыванием людей, объекты жизнеобеспечения и военной инфраструктуры», – приводит слова Устинова «Интерфакс».

Отметим, что предотвратить теракты помогла активная работа правоохранительных органов и антитеррористических комиссий в регионах. В настоящее время все лица, участвовавшие в организации терактов задержаны и обезврежены. В отношении них возбуждены уголовные дела.

Как писал «ФедералПресс» ранее, глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что украинские госорганы и радикальные организации перешли к активным действиям по реализации террористических замыслов в Крыму. Соответствующее заявление он сделал на заседании Национального антитеррористического комитета во вторник.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.