Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Ураган лишил света 40 тысяч ростовчан

ЛЭП
Работы по восстановлению сети завершены

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 марта, РИА ФедералПресс. Штормовой ветер и сильный дождь оставили без электроэнергии около 40 тысяч жителей Ростовской области. В настоящее время работы по восстановлению сети завершены.

Отметим, что аварии на сетях произошли накануне. От сильного ветра пострадала почти вся территории региона. Меньший урон был нанесен жителям северных и северо-восточных районов. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики России.

По данным управления информационной политики Ростовской области, специалисты филиала МРСК Юга незамедлительно приступили к восстановлению электроснабжения потребителей.

Отметим, что из-за сильного ветра произошли обрывы, схлесты проводов, разрушение опорных изоляторов на линиях электропередачи.

Как сообщили в пресс-службе глава МЧС России по Ростовской области, по состоянию на 06:00 по московскому времени все аварийно-восстановительные работы по ликвидации отключений электроснабжения были завершены. Линии электропередач восстановлены. Все социально-значимые объекты работают в штатном режиме.

Как писал «ФедералПресс» ранее, непогода обрушилась на Ростов-на-Дону. В связи с этим в городе объявлен режим повышенной готовности. Отметим, что режим будет действовать до 31 марта. Возможны обрывы ЛЭП и линий связи, падения деревьев и конструкций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.