Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Уснул за штурвалом. Старпом из Ростовской области протаранил берег

теплоход
Фото: pixabay.com

ПЕЧЕРСКОЕ, 29 мая, ФедералПресс. Составлен протокол.

В акватории Волги в районе села Печерское Сызранского района произошла авария. Сухогруз, под управлением 33-летнего жителя Ростовской области, врезался в берег реки. Отмечается, что дончанин являлся помощником капитана, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД по Приволжскому федеральном округу.

В момент столкновения на сухогрузе находились 14 человек. Пострадавших, на настоящий момент, нет.

Следствие установило, что судно двигалось из Самары в Республику Крым с грузом зерна. Спустя время, после проведения освидетельствования на алкоголь стало известно, что старпом был пьяным. В результате этого он заснул за штурвалом.

В управлении на транспорте сообщили, что само судно получило значительные механические повреждения: испортилась носовая часть судна выше ватерлинии. Однако отмечается, что это не повлияло на его устойчивость.

В настоящее время в отношении старпома составлен протокол об административном правонарушении. Мужчине грозит штраф от 1500 до 2000 рублей. Кроме этого, его лишат права управления судном на срок до двух лет.

«ФедералПресс» напоминает, что в Красноярском крае утонул теплоход. Судно по не установленным пока причинам получило пробоину в кормовой части.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.