Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Дождь размыл дорогу к центральному пляжу Таганрога

ТАГАНРОГ, 25 июня, ФедералПресс. Стихия обрушилась на город накануне.

Сильный ливень смыл часть дороги, которая ведет к центральному пляжу под Ростовом-на-Дону.

Отметим, что обильные дожди прошли в городе в воскресенье, 24 июня. По информации пресс-службы администрации города, сильные осадки и потоки воды, обрушившиеся на город, повредили подходы и подъезды к пляжу, а также подпорную стенку самой зоны отдыха.

Кроме того, в мэрии отметили, что в результате сильных осадков было повреждено асфальтовое покрытие. Поэтому проходить и подъезжать к центральному пляжу сейчас небезопасно. В связи с этим власти города временно ввели ограничение движения транспорта на данном участке дороги, в целях безопасности горожан и туристов. Кроме того, закрыт и сам пляж. В мэрии добавили, что приносят извинения за временные неудобства.

Когда будет восстановлена дорога, пока не сообщается.

Еще 22 июня в администрации города объявили экстренное предупреждение о надвигающемся сильном ливне в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20–24 м/с.

Как пишет «Русская планета», однако синоптики обещают россиянам жаркое лето. Известно, что июль порадует россиян особенно теплой погодой, а вот в начале августа ожидается периодическое вторжение холодного воздуха.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.