Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

«Люди требовали бросить нож»: наркоман в Ростове взял женщину в заложницы

нож
Фото: pxhere.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 июля, ФедералПресс. Преступник задержан.

Вчера вечеров в Северном жилом массиве в Ростове-на-Дону мужчина напал на прохожую. Данное происшествие произошло на улице Космонавтов, 8/2. Неизвестный угрожал женщине ножом, а после этого взял в заложницы. Об этом ЧМ сообщают СМИ.

В интернете появилось видео. В ролике видно, что очевидцы происшествия просят мужчину отпустить женщину.

«Просто убегай, тебя никто не будет догонять. У тебя что матери нет? Представь, что тут твоя мать сидит», – говорил злоумышленнику один прохожих.

По информации некоторых изданий, нападавший находился «под наркотиками» и ничего не понимал. Отмечается, что женщина, которая была взята в заложницы, просто возвращалась домой из магазина.
По словам очевидцев, мужчина набросился на нее, приставил нож к горлу и стал кричать, что сейчас зарежет.

«Женщина выронила сумки, стояла бледная, ни живая ни мертвая. Люди вокруг кричали на него и требовали бросить нож», – рассказали свидетели.

Спустя время на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов.

«Полицейский держал мужика с ножом под прицелом, кричал, чтобы бросил холодное оружие, но тот как будто его не слышал. Он все время повторял, что убьет ее, но требований никаких не выдвигал. Тогда полицейский выстрелил. Злоумышленник поскользнулся на мокрой после дождя земле, а женщине удалось вырваться и убежать», – поделились информацией очевидцы.

В настоящее время преступник задержан. Отмечается, что женщина не пострадала.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале июля сотрудники полиции Москвы освободили заложницу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.