Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Пожар тушили несколько часов: на Дону горел электровозостроительный завод

пожар
Фото: pixabay.com

НОВОЧЕРКАССК, 20 сентября, ФедералПресс. НЭВЗ это крупное предприятие, специализирующееся на выпуске магистральных и промышленных электровозов.

Сегодня ночью произошло возгорание электровозостроительного завода в Ростовской области. Происшествие случилось в Новочеркасске на улице Машиностроителей, 7.

Пожар вспыхнул около часа ночи. Очаг возгорания был зафиксирован в электрическом цехе. Огонь распространился почти на 70 квадратных метров. Прибывшие на место происшествия пожарные присвоили ему второй ранг.

Огонь удалось ликвидировать спустя несколько часов – в 3:15. Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Ростовской области, в тушении принимали участие 27 человек личного состава и восемь пожарных машин.

На данный момент известно, что погибших и построгавших в результате происшествия нет. Причина возгорания пока неизвестна. По предварительным данным, пожар мог случиться из-за замыкания электропроводки.

«ФедералПресс» напоминает, что вчера в частной гостинице в Сочи произошел пожар.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.