Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Пожилым людям рекомендуют не выходить из дома: на Ростов надвигается непогода

снег
Фото: pixabay.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 ноября, ФедералПресс. В Ростове ожидаются неблагоприятные погодные условия. Сотрудники МЧС просят быть жителей и гостей города острожными.

В Ростове-на-Дону ожидается сильный гололед и сход снега. Неблагоприятные погодные условия прогнозируются синоптиками по 23 ноября включительно. В это время также есть вероятность падения сосулек с крыш домов.

Управление по делам ГО и ЧС Ростова рекомендует жителям и гостям донской столицы быть внимательными. Автолюбителей просят ограничить выезд на личном транспорте, а при управлении транспортным средством соблюдать скоростной режим.

Пешеходам спасатели рекомендовали переходить дорогу только в разрешенных местах и не приближаться близко к зданиям. Пожилым людям сотрудники МЧС рекомендовали обзавестись тростью с резиновой набойкой, без необходимости не выходить на улицу. Кроме этого ведомство попросило организации, управляющие компании и собственников зданий очистить свои территорий от снега, наледи и сосулек.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что самыми холодными местами в стране являются село Оймякон и город Верхоянск, расположенные в той же Республике Саха. Температура в этой местности уже в ноябре достигает -62 градусов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.