Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

В одно из кафе Ростова ворвался фейковый наряд ОМОНа

Фото: МВД.рф

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 ноября, ФедералПресс. Жители России активно обсуждают информацию о том, что в одно из кафе города ворвался ОМОН. Появилось соответствующее видео, сообщалось о задержанных. В МВД пояснили, что видео не соответствует действительности, а заведению может грозить проверка по факту случившегося.

Жители Ростовской области опубликовали видео, на котором запечатлена работа специального подразделения в одном из кафе. В ролике видно, что в заведение врывается ОМОН, сотрудники которого проводили задержания, о которых рассказывали комментаторы информации.

Спустя некоторое время после того, как ролик стал достоянием общественности, авторы видео рассказали, что на самом деле произошло. По их словам, все это было постановкой и розыгрышем. Как говорили некоторые комментирующие, видео могло стать своеобразной рекламой.

Сотрудники правоохранительных органов также ознакомились с опубликованной информацией, заявив, что никаких мероприятий в развлекательных учреждениях не производилось. Однако, по сообщению некоторых источников, история с вымышленной работой ОМОНа может получить продолжение.

Вполне возможно, что по факту произошедшего может быть назначена проверка, которая затронет не только само кафе, но и участников костюмированного и вымышленного задержания сотрудниками ОМОНа.

Отдельно отметим, что ношение гражданскими лицами знаков специального отличия запрещено, предусмотрено соответствующее наказание.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.