Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Замглавы УФНС по Ростовской области задержана

место
Замглавы УФНС по Ростовской области задержана

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 мая, ФедералПресс. Очередные обыски проходят на Дону. На этот раз силивики нашли улики в кабинете главы УФНС.

Силовики провели обыски дома и на работе главы УФНС Ростовской области Ирины Александровой, сообщает источник. Были изъяты необходимые улики.

В управлении, в котором работает Александрова, не комментируют информацию, но и опровергать не стали. По полученным данным, для чиновницы выберут меру пресечения в ближайшее время.

Как сообщает телеграмм-канал «Выстрел в голову», чиновницу подозревают в превышении должностных полномочий и в том, что в документах по возмещению 21 миллиона рублей НДС фирме «ДИС» стоит ее подпись. Подробности уточняются.

Задержанная является дочерью экс- главы УФНС по Ростовской области Юрия Зерщикова. В налоговых органах работает с 1996 года, с 2000 года – на руководящих должностях. Последние семь лет служила в должности зама главы ФНС, в этом году получила повышение.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что заместитель губернатора по Ростовской области Сергей Сидаш был задержан. У него дома и на работе сначала также прошли обыски, подозревался в превышении должностных полномочий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.