Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Задержанная создательница «группы смерти» страдает от раздвоения личности

Задержанная создательница «группы смерти» страдает от раздвоения личности
Задержанная создательница «группы смерти» страдает от раздвоения личности

ТАГАНРОГ, 17 июня, ФедералПресс. Девушка создала группу в социальной сетях, где искала единомышленников. После она давала задания, где нужно было причинять себе боль.

В Таганроге полиция задержала создательницу очередной «группы смерти». Задержанная пыталась довести до самоубийства двух девушек. Однако позже выяснилось, что создательница группы страдает от раздвоения личности. Пока 31-летняя Наташа Карпивичюте «спала», на свободу выходила 15-летняя Аманда Ху.

В декабре прошлого года девушка купила несколько симкарт и создала группу «ВКонтакте», а после канал в Telegram. Затем она начала искать единомышленников, которых интересовала тематика аниме и смерти.

Наталья познакомилась с 21-летней Аней Петровой (имя изменено – прим. «ФедералПресс»). У них завязалось общение, которое перетекло в игру, где нужно было причинять себе боль. Девушка находилась в глубокой депрессии и потому быстро попала в зависимость от Наташи. Затем у куратора появилась еще одна «ученица».

Однако обе девушки не знали никакую Наташу. Все это время с ними общалась некая Аманда Ху. Когда Карпивичюте задержали правоохранители, оказалось, что у нее раздвоение личности. Внутри задержанной жили двое, один из которых психопат-убийца.

С Карпивичюте пообщались психиатры. Она понимала, что делает ее вторая личность, не не могла ему отказать. На задержанную возбудили уголовное дело, однако помещать под арест ее не стали, оставив под подпиской о невыезде.

Обе жертвы Натальи выжили. Они не успели себе причинить никаких серьезных травм, пишет телеграм-канал «Baza».

Ранее в Челябинске было возобновлено уголовное дело куратора «группы смерти». Он давал детям различные задания, склоняя их к суициду.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.