Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Неизвестный собственник лесопитомника в Ростове спилил деревья

Спилили деревья
Пострадало более 30 деревьев

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 июня, ФедералПресс. Участок лесопитомника неизвестным образом оказался в частных руках. Под спил пошло более 30 деревьев.

В генеральном плане города лесопитомник, который находится в Первомайском районе Ростова, значится как общественно-деловая зона. Однако часть его неизвестным образом оказалась в частных руках.

Накануне собственник территории лесопитомника дал о себе знать. Он пригнал на участок технику и приступил к спилу деревьев. Местные жители, увидев работы, вызвали полицию. Работы были приостановлены, однако на следующий день продолжились снова.

Тогда кроме полиции в лесопитомник приехали специалисты комитета по охране окружающей среды и управления благоустройства района, а также члены ОНФ. К этому моменту собственник уничтожил уже 37 деревьев и 24 зеленых насаждения. После проверки документов выяснилось, что разрешения на спил у собственника не было.

По данным ОНФ, уничтожение зеленых насаждений негативно скажется на экологической ситуации района. Улица Раздорскоя крайне загружена, в том числе и грузовым транспортом.

Информации о собственнике пока что нет. Известно, что прокуратура Ростовской области инициировала проверку действий по уничтожению деревьев, а также того, как участок лесопитомника оказался в частной собственности. После этого в ведомстве дадут правовую оценку случившегося.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.