Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

В Ростове сел самолет из-за найденного на борту оружия

Самолет пришлось досмотреть полностью
Самолет пришлось досмотреть полностью

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 октября, ФедералПресс. В Ростове сел самолет, на борту которого нашли пистолет. На владельца оружия составили протокол.

Лайнер Airbus-320 штатно вылетел из Шереметьево в болгарский Бургас. В полете бортпроводница обнаружила, что один из пассажиров везет при себе пистолет. Экипаж забрал оружие и принял решение о посадке в ближайшем аэропорту в Ростове, чтобы досмотреть самолет полностью.

Каким образом пистолет прошел досмотр и попал на борт пока не понятно. Пассажир, 47-летний Эдуард Хачатурян, забыл вынуть оружие из ручной клади и отправился с ним в полет.

Пассажир и сам не ожидал найти травмат в сумке, когда заглянул туда за таблетками. Пушку проводнице мужчина отдал сам. Проверка подтвердила, что на этот ОСА у Хачатуряна есть разрешение.

Несмотря на это, в отношении пассажира составили административный протокол. Хачатурян летел с женой и ребенком. Возмущенная супруга подаст заявление на аэропорт из-за ненадлежащей проверки мужа.

С пассажирами все в порядке. Самолет скоро отправят в Бургас, пишет телеграм-канал «112».

Сегодня произошло и более серьезное ЧП с самолетом. У одного лайнера в полете треснуло лобовое стекло.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.