Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Самолет Порошенко отправился в Ростов-на-Дону для обмена Савченко на «бойцов ГРУ»

Обмен будет произведен в аэропорту

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 мая, РИА ФедералПресс. Самолет президента Украины Петра Порошенко в ближайшие часы приземлится в аэропорту Ростова-на-Дону, где его ожидает осужденная Надежда Савченко.

В ближайшее время президентский борт с россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым прилетит из Киева в Ростов-на-Дону, пишет «Интерфакс». Обмен будет произведен в аэропорту.

По данным издания, в Ростове-на-Дону уже находятся представители российских правоохранительных органов, которые сопровождают Надежду Савченко.

В Кремле при этом заявили, что не располагают информацией относительно прилета в Ростов-на-Дону самолета украинского президента для обмена Надежды Савченко на двух россиян.

По данным агентства Reuters, глава Украины уже принял решение о помиловании двух осужденных граждан России. Как пишет РИА «Новости», о том, что начался процесс обмена заявил также адвокат россиянина Александра Александрова Валентин Рыбин.

«ФедералПресс» напоминает, что Александров и Ерофеев были задержаны во время конфликта Украины и непризнанной ЛНР. Ерофеев приговорен к 14 годам колонии, Александров – к 13.

Надежда Савченко признана виновной в гибели журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также незаконном пересечении границы. Суд приговорил ее к 22 годам лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.