Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Ростовские компании составили четвертую часть нового санкционного списка Украины

Новый список был утвержден 16 сентября
Новый список был утвержден 16 сентября

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 октября, РИА ФедералПресс. Зарегистрированные в Ростовской области компании составили четвертую часть нового санкционного списка Украины, который был утвержден 16 сентября.

Все включенные в список предприятия и организации создают «потенциальные угрозы национальным интересам, национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины, способствуют террористической деятельности и/или приводят к оккупации территории Украины», говорится в соответствующем документе.

В частности, под санкции попали Новочеркасская ГРЭС (филиал ОГК-2), ПАО «Роствертол», ЗАО «Юг Руси», ОАО «Астон», ОАО «Донской табак», ОАО «Ростовский порт». Кроме них в списке – не менее 30 компаний, расположенных в Ростове-на-Дону, Таганроге, Новочеркасске, Шахтах, Миллерово и других территориях Ростовской области.

Для всех компаний введено «ограничение торговых операций на территории Украины и приостановлено исполнение экономических и финансовых обязательств».

В ОГК-2 и ряде других компаний уже заявили, что пападание в санкционный список никак не отразится на их работе.

«ФедералПресс» сообщал ранее: экс-министр финансов России Алексей Кудрин, ныне возглавляющий фонд «Центр стратегических разработок», не исключил возможность смягчения санкционного антироссийского гнета в 2017 году, отметив при этом, что усугубление международной напряженности может этому процессу помешать.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.