Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Сити-менеджер Волгодонска не стал подавать документы на продление контракта

ВОЛГОДОНСК, 6 марта, РИА ФедералПресс. Действующий сити-менеджер Волгодонска Андрей Иванов не стал подавать документы на конкурс по выбору главы администрации.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, для участия в конкурсе подали документы шесть человек. Среди них первый заместитель главы администрации Волгодонска Сергей Поляков, замглавы администрации Пролетарского района Валерий Красов, замглавы администрации Семикаракорского района Анастасия Скоробогатова, глава администрации Пролетарского городского поселения Сергей Пономарь, глава администрации Волгодонского района Виктор Мельников и начальник МУП «Константиновское архитектурно-градостроительное бюро» Владимир Голиков.

Прием документов в конкурсную комиссию проходил с 27 февраля по 3 марта 2017 года. По итогам рассмотрения представленных документов конкурсная комиссия 13 марта 2017 года примет решение о допуске кандидатов ко второму этапу или отказе в допуске.

Как писал «ФедералПресс», Андрей Иванов был избран на пост главы администрации Волгодонска 24 марта 2015 года, а с 2009 года возглавлял департамент потребительского рынка Ростовской области.

Наблюдатели отмечают, что главная причина, почему Иванов решил оставить этот пост, – отсутствие диалога с представителями местного бизнес-сообщества. Кроме того, существенную роль сыграл конфликт с госзакупками детского питания, когда жители города требовали отставки Иванова. Напомним, что против экс-начальницы управления образования Волгодонска Анны Пустошкиной в результате возбудили уголовное дело. Напомним, что в Волгодонске разгорелся конфликт вокруг закупок продуктов для школьников и воспитанных детских садов в конце января этого года. К проверке подключилась прокуратура и счетная палата. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.