Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Глава Ростовского облизбиркома объявил об отставке

Сергей Юсов
Среди журналистов за ним закрепилось мнение как об очень открытом спикере и активном новаторе

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 мая, ФедералПресс. Председатель областной избирательной комиссии Сергей Юсов объявил о своей отставке.

«В работе по подготовке президентских выборов на посту главы донского избиркома вы не увидите меня», – сказал Юсов, добавив, что на его счету пять президентских выборов,и шесть выборов депутатов Госдумы, сообщает Don24.ru.

Юсов возглавлял облизбирком с 1995 года. Годом ранее он вошел в состав облизбиркома. В этом же году федеральным законом был установлен новый статус региональных избирательных комиссий как самостоятельных независимых органов, не входящих в структуру исполнительной и законодательной власти. В этом новом качестве Избирательная комиссия Ростовской области начала работу в июне 1995 года, и Юсов в результате тайного голосования был избран председателем. Затем неоднократно переизбирался.

«ФедералПресс» напоминает, что Кондратьев в твиттере сообщил об отставке главы Приморско-Ахтарского района.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.