Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Гетта: отравление детей в Волгодонске требует вмешательства правоохранителей

Гетта
Антон Гетта подчеркнул, что как депутат, представляющий Ростовскую область в Государственной думе, он заинтересован установить личный контроль за ситуацией в сфере детского питания

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Необходимо установить список лиц, ответственных за некачественное питание учащихся. заявил координатор проекта ОНФ «За честные закупки», депутат Госдумы Антон Гетта в связи с инцидентом, произошедшим в школе №21 в Волгодонске.

Накануне больше двадцати школьников попали в больницу с симптомами острого пищевого отравления в городе Волгодонске Ростовской области. По словам родителей, 5 сентября дети обедали в столовой школы №21. В основном ели выпечку, которая изготавливается на кухне учебного заведения. Этим же вечером школьники почувствовали недомогание.

«Почти 25 учащихся отравились. Очевидно, что это не простое совпадение. Руководство школы в режиме постоянного контроля должно следить за тем, чтобы школьники не подвергались угрозам такого характера. Мы ждем результатов проверки санэпидемстанции. Без всякого сомнения, эта халатность взрослых должна получить оценку и со стороны правоохранителей», – считает Гетта.

Антон Гетта подчеркнул, что как депутат, представляющий Ростовскую область в Государственной думе, он заинтересован установить личный контроль за ситуацией в сфере детского питания. 

Сейчас активисты проекта уже связались родителями школьников. На данный момент двадцать ребят отправлены на амбулаторное лечение домой, но еще пятеро детей находятся в инфекционном отделении городской больницы. Активисты Народного фронта продолжат контролировать ситуацию.

Фото: РИА Новости/Владимир Трефилов 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.