Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
1

В Ростовской области могут проголосовать 58,5 тысячи избирателей

Выборы
Явка превысила 20 % в Тацинском, Аксайском, Орловском, Семикаракорском и Зимовниковском районах

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 сентября, ФедералПресс. 5,5 тыс. избирателей к 12:00 уже проголосовали на избирательных участках в 13 муниципальных образованиях Ростовской области.

Явка превысила 20 % в Тацинском, Аксайском, Орловском, Семикаракорском и Зимовниковском районах.

Пресс-служба избиркома региона уточняет, что все 44 избирательных участка открылись и начали работу. В едином дне голосования могут принять участие 58,5 тыс. избирателей, включенных в списки.

Напомним, что сегодня, 10 сентября, жители 13-ти муниципальных образований Ростовской области выбирают депутатов представительных органов власти в городских округах и сельских поселениях. Основные выборы пройдут в Родионово-Несветайском и Тацинском районах. В Азове, Волгодонске, Донецке, Таганроге, Шахтах, Аксайском, Орловском, Сальском, Семикаракорском и Зимовниковском районах состоятся дополнительные выборы. В Зимовниковском и Неклиновском районах – повторные.

Всего было выдвинуто 130 кандидатов от пяти политических партий («Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия, ЛДПР и «Партия Роста»), 28 человек подали документы в порядке самовыдвижения. К единому дню голосования на 40 депутатских мандатов претендуют 107 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.