Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

В Госдуме представили выставку «Ростовская область – сердце юга России»

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. В Госдуме презентовали экспозицию «Ростовская область – сердце юга России». Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора, в церемонии открытия приняли участие руководители парламентских фракций, представители правительства и законодательного собрания области.

«Ростовская область – это одна из ведущих региональных экономик России, она входит в число крупных индустриальных регионов страны. По объёму валового регионального продукта РО – также среди лидеров в РФ. При этом свою стратегическую задачу мы видим в наращивании экономического потенциала региона», – сказал губернатор Василий Голубев, открывая выставку.

Он пояснил, что название экспозиции «Ростовская область – сердце юга России» отображает не только центральное положение донского региона на юге страны, но и говорит о том, что люди на Дону всем сердцем любят свою Родину и «готовы добросовестно и результативно трудиться на ее благо».

Как сказано в сообщении, мероприятие кроме экспозиционной части, представляющей промышленный и инвестиционный потенциал донского региона, включало  деловую программу приуроченую дням Ростовской области в Госдуме.

«Если кто-то хочет понять, как должна комплексно развиваться область, тот обязательно должен побывать в Ростовской области. Меня всегда там поражало удивительное сочетание очень мощной промышленности, там много всего, что удивляет и радует, но и там же вы обязательно увидите разбег наших полей. Что такое собранные на Дону 12,3 млн тонн зерна? Это по три тонны на жителя! Если страна производит по тонне зерна и тонне нефти на человека, она считается очень богатой», – отметил руководитель КПРФ Геннадий Зюганов.

 

фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.