Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Более 1500 единиц новой военной техники получат части ЮВО в 2018 году

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 мая, ФедералПресс. ЮВО получит новую технику в этом году.

Воинским частям Южного военного округа (ЮВО) уже в этом году предоставят свыше полутора тысяч единиц новой военной техники.

Об этом стало известно ТАСС в субботу по сообщению командующего войсками ЮВО генерала-полковника Александра Дворникова во время итогового заседания военного совета за зимний период 2017-2018 учебного года.

Пресс-служба округа заявила, что в предоставленные единицы перспективных новых образцов вооружения, военной и специальной техники войдут более 40 самолетов и вертолетов, около 20 кораблей и катеров, свыше 70 танков, порядка 200 БТР (бронетранспортеров)
и БМП (боевых машин пехоты).

Также будет направлено около 250 единиц ракетно-артиллерийского вооружения и 200 единиц автомобильной техники.

Командующий также добавил, что в этом году в войска округа уже поступала военная техника в количестве 130 современных образцов вооружения. Он заявил, что новая техника введена в эксплуатацию и применяется в мероприятиях боевой подготовки.

«К концу текущего года уровень обеспеченности современными видами вооружения в ЮВО составит более 65 %», – отметил Дворников.

Как сообщает телеканал «Звезда», в Ростове-на-Дону, в Доме офицеров ЮВО открылась выставка объединений, соединений и воинских частей ЮВО, где они представили собственные инновационные разработки в области военной промышленности.

Выставка развернулась на полях Военного совета округа. Здесь и макеты новейших кораблей, и водолазные костюмы, и вооружение подводных противодиверсионных подразделений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.