Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Донской губернатор проголосовал на праймериз ЕР в заксобрание

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 июня, ФедералПресс. И отметил, что процедура уже показала свою эффективность.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев проголосовал сегодня на счетном участке в Аксайском районе на праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты законодательного собрания.

Он отметил, что очень важно сформировать законодательную власть как на уровне субъекта РФ, так и в муниципальных образованиях. «Праймериз позволяет определить тех, кого люди воспринимают, понимают, знают, и кто готов представлять их интересы в законодательном собрании. Считаю, что эта процедура показала себя как механизм, позволяющий эффективно сформировать органы нормотворчества, и это очевидно влияет на решение многих вопросов развития нашей области», – сказал Василий Голубев.

Как ранее писал «ФедералПресс», на праймериз выдвинулись 37 действующих депутатов (во фракцию единороссов ЗС РО сегодня входят 50 человек). Почти 35 % среди претендентов – молодежь.

Всего на праймериз пошли 337 человек. Из них 62 % – члены «Единой России», 22 % – беспартийные, 9 % – сторонники партии.

3 июня партия сформирует итоговый список кандидатов на выборы 9 сентября.

О том, как партии готовятся к выборам в Ростовской области, можно прочитать в материале «ФедералПресс».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.