Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Губернатор Ростовской области пообещал отставки в своей команде после ЧМ-2018

Фото: kremlin.ru

РОСТОВ, 12 июля, ФедералПресс. Голубев заявил, что о некоторых фамилиях жители больше не услышат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что «о некоторых фамилиях вы больше не услышите».

«Уровень организации чемпионата в Ростове я оцениваю на четверку с плюсом. В целом, я доволен работой своей команды. Возникающие вопросы решались довольно быстро. После окончания чемпионата мира будем ещё все анализировать. Но могу пообещать, что некоторые фамилии вы больше не услышите. Это те люди, которые не справились с теми или иными задачами», – акцентировал внимание Василий Голубев.

Кто именно потеряет свою должность, губернатор Ростовской области не уточнил.

Но он озвучил некоторые цифры, связанные с мундиалем. За пять матчей на «Ростов-Арене» побывали 214 тысяч болельщиков, фан-зону посетили более 400 тысяч человек. Василий Голубев рассказал, что жильцов дома рядом с фан-зоной – по инициативе оргкомитета ЧМ-2018 – отправили на отдых в Минеральные воды. Причиной этому стали жалобы на шум.

Губернатор отметил, что туристический поток во время турнира составил примерно 190 тысяч болельщиков. Гостям помогали более трех тысяч волонтеров, а охрану обеспечивали более 21 000 человек.

«Казаки-дружинники помогали в обеспечении порядка. Их работу оцениваю на отлично. Они показали себя мирными, нормальными людьми, с которыми можно общаться и дружить», – отметил губернатор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.