Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Губернатор Ростовской области наградил донских строителей

Фото: ФедералПресс/Мария Строителева

РОСТОВ, 10 августа, ФедералПресс. Награждение прошло в рамках профессионального праздника.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев провел торжественный прием в честь празднования Дня строителя.

«Строительство – это стратегическое и важнейшее направление. Текущие задачи в этой сфере напрямую связаны с успехами всей экономики. Регион стабильно входит в топ-10 по объемам ввода жилья. Мы большое внимание уделяем обеспечению жильем ветеранов, детей-сирот, строительству новых школ (2019 и 2020 годы должны стать пиковыми, планируем вводить по две школы в год), расселению людей из аварийного жилья – уже семь тысяч жителей получили новые квартиры и дома. В начале следующего года будет работать программа льготного ипотечного кредитования. Это новый стимул для отрасли и жителей региона», – сказал Василий Голубев.

«За поседение годы были приняты многие законодательные акты, которые направлены на решение проблем обманутых дольщиков. Благодаря строителям люди смогли получить жилье», – отметил спикер парламента региона Александр Ищенко.

Министр строительства Ростовской области Сергей Куц отметил, что около 4 % населения задействованы в этой отрасли, это 45 тыс. человек. «Труд строителя служит настоящему и будущему», – отметил он.

В прошлом году было сдано в эксплуатацию свыше 2,3 млн кв. метров – это 9-е место в России. В целом за последние 5 лет (2013–2017 годы) в Ростовской области было построено и введено свыше 11 млн кв. метров жилья. При этом объем работ, выполненных строительными организациями Дона за эти годы, превысил 760 млрд рублей. Часть этих объемов пришлась на подготовку региона к чемпионату мира по футболу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.