Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Донский губернатор пообещал исполнить желания жителей

Ростовский губернатор пообещал исполнить желания жителей

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 декабря, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев встретился посредством прямой интернет-трансляции с одаренными детьми, их родителями, педагогами и обычными жителями. У людей была возможность задать вопрос или о чем-то попросить главу области. Жители интересовались открытием фельдшерско-акушерских пунктов и новыми школами.

На интернет-пллощадке, организованной правительстовом области, собрались жители из Ростова-на-Дону, Новочеркасска и Донецка, а также из шести районов:Ремонтненского, Красносулинского, Волгодонского, Боковского, Целинского.

Родители школьников из нового района Новочеркасска сообщили губернатору о том, что озабочены тем, что занятия идут в две смены, и детям приходится поздно возвращаться. Они попросили открыть еще одну школу. Им сообщили о том, что уже через два года появится такая возможность. По информации Министрества образования, уже проведен аукцион, и до конца года будет заключен договор с застройщиком. С 2019 года стартует строительство. Школа будет вмещать 1200 учеников.

Школьники из Донецка, мечтающие стать телеведущими, договорились с губернатором об экскурсии на ГТРК «Дон-ТР». Кроме того, несколько одаренных детей получили приглашения на новогоднюю елку от Василия Голубева .

Были и те, кто подошел к вопросам детей и материнства издалека. Например, жительница из Ремонтненского района попросила открыть фельдшерско-акушерский пункт. В течение года власти пообещали эту просьбу выполнить. Кстати, уже таких пунктов по области открыто 480. ФАПы начали устанавливать с 2012 года. Однако некоторые уже устарели.

Фото: donland.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.