Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Донской губернатор поможет обманутым дольщикам

строительство
Донской губернатор поможет обманутым дольщикам

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 февраля, ФедералПресс. Василий Голубев внес две поправки в закон и заявил, что обманутые дольщики получат квартиры при одном из нескольких условий.

Василий Голубев заявил о том, что правительство будет выделять средства организациям, которые подключат проблемные объекты к инженерным сетям. Также он сообщил, что теперь города смогут утверждать списки долгостроев, которые нельзя достроить, используя поддержку государства. А дольщикам будет предложено жилье в других объектах.

В законе детально приписывается понятие проблемного дома. В эту категорию попадают объекты, которые должны снести и есть решение суда, либо дома со строительными деффектами. В списке также дома, разрешение на строительство которых у застройщика не было, но квартиры были проданы. Также сюда попадают строения, итоговая стоимость которых превышает рыночную. Помимо этого, еще те дома, строительство которых запрещено регламентом градостроения.

По последним данным, в Ростовской области более 340 домов, которые попадают под категорию проблемных. Из них половина это постройки, выполненные без разрешения.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.