Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Стало известно, кто может стать главой Таганрога

Кандидаты
Стало известно, кто может стать главой Таганрога

ТАГАНРОГ, 22 августа, ФедералПресс. На пост главы Таганрога нашлось пять претендентов. Те, кто смогут ответить на 60 вопросов и пройти два этапа собеседований, будут рекомендованы к дальнейшему участию. Выберут для рассмотрения два человека из пяти.

В Таганроге стартовал конкурс на должность главы города. К участию приглашаются все желающие, имеющие необходимые для этой работы навыки. Их будет оценивать специальная комиссия. Сообщается, что кандидатам придется пройти тестирование, состоящее из 30 вопросов. Те, кто смогут успешно на них ответить, пройдут во второй раунд, где их ждет еще 30 новых испытаний.

Известно, что о желании занять пока еще не вакантное место заявили пять человек. Это глава МФЦ Неклиновского района и по совместительству депутат-единорос Собрания депутатов Покровского сельского поселения Владимир Бандак; районный заместитель главы по сельскому хозяйству, вопросам ГО и ЧС, начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Михаил Горшков; замдиректора по научной работе Таганрогского института имени Чехова, доцент, кандидат исторических наук Алексей Волвенко; гендиректор АО «Красный мак» Лариса Потрихаева.

Кроме того, участвует глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий, он управляет городом три года. Из вышеперечисленных пяти кандидатов, выберут двоих лучших.
Их имена рассмотрит гордума, после того как изберут новый состав депутатов – в сентябре.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.