Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Россия и Белоруссия намерены вместе построить высокоскоростную железную дорогу

Путин и Лукашенко
Россия и Белоруссия намерены построить совместную железнодорожную магистраль

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 сентября, ФедералПресс. Правительство России и Белоруссии поддержали перспективу строительства железнодорожной магистрали между двумя странами.

Государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Григорий Рапота сообщил, что правительство двух стран, вместе с экспертами поддерживают идею строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали. В проекте, данная магистраль должна будет пролегать между Санкт-Петербургом и Минском.

«При первом обсуждении этой темы <...> мы провели консультации с широким кругом лиц, включая глав правительств Республики Беларусь и Российской Федерации, специалистов, железнодорожников и так далее, - ни один из участников этих консультаций не высказал негативного отношения к идее», – поделился Рапота.

Заявление было сделано во время форума «Молодежь за союзное государство», который проходил в Ростове-на-Дону, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об отношении двух стран. Минск призывает не создавать ажиотаж вокруг интеграции с Россией.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.