Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ростовская область
0

Обманутые дольщики выйдут на митинг в Ростове

митинг
Митинг согласован с администрацией Пролетарского района Ростова-на-Дону

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Обманутые дольщики ЖК «Европейский» в очередной раз решили выйти на митинг, который пройдет 19 февраля на Фонтанной площади в Ростове-на-Дону.

Как сообщили «ФедералПресс» представители инициативных групп обманутых дольщиков ЖК «Европейский», губернатор региона в марте прошлого года обещал, что к концу 2016 года дольщики получат свои квартиры. Однако, до сих пор не было сдано ни одного из 10 домов.

В связи с этим, дольщики решили вновь организовать митинг для решения своей проблемы. В нем примут участие сто человек. Отметим, что акция согласована с администрацией Пролетарского района Ростова-на-Дону.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 17 декабря обманутые дольщики ЖК «Европейский» провели акцию в парке Строителей.

Напомним, что новый микрорайон строится в донской столице с 2013 года. Дольщики, среди которых ветераны, простые рабочие и молодые семьи, приобрели жилье именно в этом ЖК. Многие использовали субсидии, маткапитал и ипотеку.

В конце 2014 года краснодарская фирма, являвшаяся инвестором стройки, исчезла, из офисов продаж уволились все менеджеры, а часть руководящего персонала вообще уехала в Москву. В итоге строительство полностью прекратилось. Ростовчане писали жалобы в госорганы и ходить на встречи с представителем застройщика, где им обещали, что стройка возобновится.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.