Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
1

Власти Дона обеспокоились состоянием моста через реку Аюта на трассе М4

Губернатор взял на контроль ремонт моста через Аюту на трассе М-4
Губернатор взял на контроль ремонт моста через Аюту на трассе М-4

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 мая, РИА ФедералПресс. Правительство региона обеспокоено состоянием моста через реку Аюта на федеральной трассе «Дон». Из-за сооружения, оказавшегося в аварийном состоянии, возникли многокилометровые пробки, сообщает пресс-служба губернатора.

Глава Василий Голубев взял под контроль ремонт и потребовал от специалистов «Автодора» восстановить дорожное сооружение в кратчайшие сроки. «Дорожники пообещали отремонтировать объект до 20 июня и восстановить движение в полном объеме. А пока будет действовать одна полоса по направлению в Ростов и одна – из Ростова», – рассказал Василий Голубев.

Аварийное состояние моста длиной 84,5 м, возведенного в 1996 году, связано с увеличением нагрузок от движения большегрузных автомобилей, считают эксперты. Провести ремонт сооружения планировалось только через три года. Временно до 1 июня будет закрыто движение по мосту в правом направлении. Движение в обе стороны будет осуществляться по левой полосе. За это время дорожники проведут необходимые работы по усилению конструкций моста.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.