Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Донские шахтеры «Кингкоула» объявили голодовку

Кингкоул
Шахтеры требуют выдать зарплату

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 августа, РИА ФедералПресс. Работники донских шахт компании «Кингкоул» объявили голодовку, требуя погасить зарплату.

Всего в акции принимают участие 66 человек. Это работники шахт «Ростовская», «Замчаловская» и «Алмазная». Они отказались от медицинского контроля, находятся, предположительно, по местам своего места жительства, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на экстренные службы региона.

Напомним, что работа донских предприятий «Кингкоула» фактически остановилась в прошлом году. В отношении руководства дочернего предприятия возбуждено уголовное дело о невыплате налогов. В мае шахтеры провели митинг в Ростове-на-Дону. По их словам, каждому из них в среднем должны более чем 200 тысяч рублей.

В настоящее время рассматривается вариант с погашением долгов за счет средств резервного фонда бюджета Ростовской области. По словам председателя зверевского горкома КПРФ Валерия Дьякова, соответствующую информацию он получил из администрации президента России.

фото: rotfront.su



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.