Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Сформированы списки донских шахтеров для погашения долгов по зарплате

Деньги
Свои реквизиты предоставили около 1900 рабочих

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 августа, РИА ФедералПресс. В Ростовской области сформирован список сотрудников компании «Кингкоул», перед которыми возникли долги по зарплате. Об этом сообщает управление информационной политики донского правительства.

К настоящему времени из 2240 шахтеров свои реквизиты предоставили около 1900. В их числе – 1216 сотрудников ОАО «УК Алмазная», 409 – работники ОАО «Замчаловский антрацит» и 237 – горняки ЗАО «Ростовгормаш». Списки направлены в министерство труда и социального развития.

Напомним, что суммарная задолженность перед шахтерами донских шахт «Кингкоула» составляет 300 миллионов рублей. 50 миллионов готова выплатить «Региональная корпорация развития», которая не имеет отношения к угольному бизнесу, но действует по просьбе губернатора Василия Голубева. Для изыскания остальных средств прорабатывается вопрос с использованием регионального резервного фонда.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.