Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Охранник ростовского магазина зарезал посетителя из-за шампуня

Теперь следователям предстоит выяснить, что же послужило причиной конфликта
Теперь следователям предстоит выяснить, что же послужило причиной конфликта

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 августа, РИА ФедералПресс. Охранник ростовского магазина подозревается в убийстве посетителя. Об этом сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета России по региону.

Трагедия произошла в понедельник, 29 августа, в городе Азов. По данным следствия, на территории одного из магазинов между мужчинами возник конфликт. Подозреваемый нанес потерпевшему удар ножом в область груди. Раненому была оказана медицинская помощь, но спустя пару часов он скончался. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело.

Местные СМИ пишут о том, что конфликт возник из-за того, что охранник заметил покупателя, пытавшегося пронести мимо кассы шампунь, конфликт носил бытовой характер.

Напомним: в апреле в Санкт-Петербурге пенсионерка попала в больницу после конфликта с охранником магазина. Инцидент произошел в магазине на Стародеревенской улице, 25. Охранник заподозрил ее в краже и, догнав ее на выходе из магазина, толкнул. От пенсионерки его оттащили свидетели. Они же вызвали полицию и скорую, которая увезла потерпевшую в больницу. 

Другой инцидент случился в Екатеринбурге: охранник магазина Fix Price избил одиннадцатилетнего школьника. Школьник вместе с другом зашел в магазин посмотреть тетради, дети разыгрались и начали прятаться друг от друга. Тогда охранник, который плохо говорил по-русски, стал орать на детей, чтобы они убирались из магазина. «Когда ему сказали, что посмотрят тетради и уйдут, он еще больше разозлился, за одежду выволок мальчика, а его друга ударил по лицу», – рассказывали свидетели происшествия. Из-за побоев, которые мальчику нанес охранник, школьник получил ушиб челюсти, а также подозрение на сотрясение головного мозга. После инцидента, мать мальчика направилась в магазин, но охранник отрицал факт избиения. Тогда родители обратились в полицию с заявлением. Однако на следующий день охранник на работу не выше.+

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.