Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Деятельность ФК «Ростов» парализована из-за ареста счетов

Ростов
«Ростов» подал в суд на приставов

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 августа, РИА ФедералПресс. Футбольный клуб «Ростов» требует отменить арест банковского счета. Соответствующая информация опубликована в картотеке арбитражных дел.

Руководство вице-чемпиона России подало иск с требованием отменить решение пристава из Первомайского районного отдела ФССП. По решению пристава было арестовано 38 миллионов рублей на счете в Русском национальном банке Данная мера, по мнению истца, делает невозможным осуществление текущей хозяйственной деятельности.

В качестве обеспечительной меры «Ростов» попросил снять арест с банковского счета. Арбитражный суд принял иск футбольного клуба, но в обеспечительной мере отказал. Следующее заседание назначено на 5 сентября.

Напомним, что ФК «Ростов», завоевавший серебряные медали Чемпионата России по футболу 2016 года и вышедший в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА, неоднократно становился участником судебных разбирательств. Так, ранее бывший спонсор клуба ООО «Агрофест-Дон» требовал признать ФК банкротом. Позже истец отозвал свой иск.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.