Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
1

Полторы тысячи ростовских шахтеров наконец получили часть зарплаты

Деньги выплачивает «Региональная корпорация развития»
Деньги выплачивает «Региональная корпорация развития»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Более 1500 шахтеров предприятий компании «Кингкоул» получили часть задержанной заработной платы. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

Деньги выплачивает «Региональная корпорация развития» за счет собственных ресурсов по поручению губернатора области Василия Голубева.

Сформированы списки сотрудников «Кингкоула», рассчитаны суммы выплат, полагающихся каждому из них. Сроки погашения долгов утверждены конкурсными управляющими трех шахтерских предприятий и ростовским министерством труда.

«ФедералПресс» напоминает: суммарная задолженность перед шахтерами донских шахт «Кингкоула» составляет 300 миллионов рублей. Из них 50 миллионов готова выплатить «Региональная корпорация развития», которая не имеет отношения к угольному бизнесу, но действует по просьбе губернатора Василия Голубева.

Для изыскания остальных средств прорабатывается вопрос с использованием регионального резервного фонда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.