Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Суд обязал бывших руководителей донского минтруда вернуть 86 миллионов в казну

Скидан
Решение суда пока не вступило в законную силу

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Суд взыскал с экс-министра труда и социального развития Ростовской области Елены Скидан и ее заместителя Михаила Медведева 86 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба донской прокуратуры.

Суд удовлетворил иск прокуратуры о взыскании с бывших чиновников ущерба, причиненного бюджету Ростовской области их преступной деятельностью. Решение в законную силу не вступило.

Как сообщал «ФедералПресс», экс-министр труда и социального развития Ростовской области Елена Скидан и ее заместитель Михаил Медведев были признаны виновными в злоупотреблении полномочиями, повлекшем наступление тяжких последствий. Судом было установлено, что они приобрели на средства областного бюджета здание для расположения в нем психоневрологического интерната. При этом чиновники знали, что здание непригодно для данных целей. В качестве наказания Елене Скидан назначено 3,5 года лишения свободы условно, Михаилу Медведеву – 2,5 года условно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.