Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

СМИ: пойманная на вбросе бюллетеней секретарь ростовского УИКа продолжает работать в школе

Бюллетени
Женщина работает бухгалтером

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 октября, РИА ФедералПресс. Секретарь избирательной комиссии участка № 1958 продолжает работать школьным бухгалтером.

Женщину, которой предъявлены обвинения в фальсификации итогов голосования, застали на рабочем месте корреспонденты Life. Общаться с представителями СМИ она отказалась. Также сообщается, что она и другие обвиняемые, отказались давать показания по уголовному делу, сославшись на статью 51 Конституции.

Как сообщал «ФедералПресс», 18 сентября в интернете появилась видеозапись с участка 1958 в Ростове-на-Дону. На ней видно, как женщина вбрасывает большое количество бюллетеней в урну для голосования. Позже председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что результаты выборов на данном участке были аннулированы, против секретаря возбуждено уголовное дело. Позже в качестве обвиняемых к делу также были привлечены председатель комиссии и член комиссии с правом совещательного голоса.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.