Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Чтобы не жарили сосиски. В Таганроге отключили два вечных огня

По словам Ревенко, из пяти Вечных огней, которые есть в городе, только один горит постоянно
По словам Ревенко, из пяти Вечных огней, которые есть в городе, только один горит постоянно

ТАГАНРОГ, 24 октября, РИА ФедералПресс. Гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко рассказал, почему в Таганроге отключают вечные огни.

Об этом он написал в Facebook. По словам Ревенко, из пяти вечных огней, которые есть в городе, только один горит постоянно – газ оплачивается из специального фонда «Газпрома». Еще два относятся к «Тагмету» и «Красному котельщику»: эти предприятия сами определяют, когда включать пламя.

«Еще два мы включаем, когда приходит письменное обращение администрации города. То есть включаем по необходимости – в связи с памятными датами. Почему? Банальный ответ: потому что нет должной охраны и постоянного присмотра. А без этого, к сожалению, никак».

Этот вариант объяснения – отредактированный. Ранее Ревенко написал, что «не хочется, чтобы на таком огне жарили сосиски».

«ФедералПресс» сообщал ранее: армавирец получил 12 суток за прикуривание кальяна от вечного огня. Внимание органов прокуратуры привлекло фото в инстаграме одной девушки. На нем был запечатлен момент розжига углей для кальяна. При этом в качестве источника пламени использовался вечный огонь возле мемориала «Павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945» в центре города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.