Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Директор «ТагИнвестСтроя» пойдет под суд за неправомерные действия при банкротстве

Своими противоправными действиями он причинил крупный ущерб предприятию и кредиторам
Своими противоправными действиями он причинил крупный ущерб предприятию и кредиторам

ТАГАНРОГ, 24 октября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Таганрога утвердила обвинительное заключение в отношении директора ООО «ТагИнвестСтрой» Дениса Маринина. Он обвиняется по ч. 1 ст. 195, ч. 2 ст. 201, ч. 2 ст. 327 УК РФ (неправомерные действия при банкротстве, злоупотребление полномочиями, подделка и сбыт официального документа, совершенные с целью скрыть другое преступление и облегчить его совершение).

Как пердает пресс-служба ростовской прокуратуры, предвидя наступление банкротства предприятия, Маринин продал по явно заниженной цене активы организации стоимостью более 66 миллионов рублей. После этого он изготовил протокол внеочередного собрания учредителей общества, на котором якобы было принято решение о продаже имущества по заниженной цене. В дальнейшем этот документ использования для регистрации перехода права собственности на объекты.

Своими противоправными действиями он причинил крупный ущерб предприятию и кредиторам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.