Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В реестр донских социально ориентированных НКО к концу года войдут семь организаций

На Дону создан координационный совет, который возглавляет заместитель губернатора Василий Рудой
На Дону создан координационный совет, который возглавляет заместитель губернатора Василий Рудой

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 октября, РИА ФедералПресс. На заседании Общественной палаты Ростовской области обсуждалось взаимодействие областных властей с социально ориентированными некоммерческими организациями (СО НКО).

На Дону создан координационный совет, который призван обеспечить взаимодействие правительства, органов местного самоуправления и других заинтересованных организаций. Его возглавляет заместитель губернатора Василий Рудой, а в совет входят как представители социально ориентированных НКО, так и органов власти, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как отметил начальник управления социально-политических коммуникаций правительства региона Василий Олексиенко, на начало года в реестр социально ориентированных НКО Ростовской области была внесена одна организация, сейчас – две. Меры, принимаемые правительством, дают основания полагать, что к концу года их будет семь.

Общественная палата рекомендовала продолжить практику проведения анализа действующих в Ростовской области нормативных правовых актов и правоприменительной практики на предмет устранения барьеров для участия СО НКО в предоставлении социальных услуг.

Особое внимание будет уделено информированию НКО о проводимой работе через официальные сайты муниципалитетов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.