Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Суд в Версале отклонил жалобу Михаила Парамонова на арест его активов

5 сентября 2016г. Михаил Парамонов был признан банкротом
5 сентября 2016г. Михаил Парамонов был признан банкротом

ТАГАНРОГ, 25 октября, РИА ФедералПресс. Апелляционный суд Версаля отклонил жалобу экс-владельца «ТагАЗа» Михаила Парамонова на арест его французских активов.

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на юриста Ивана Уржумова, доводы Парамонова о нарушении прав его жены на имущество, непропорциональности ареста сумме долга и возможном мошенничестве со стороны банка были отклонены.

Напомним, что имущество было арестовано в августе прошлого года. Арест был наложен в рамках исполнения решения Черемушкинского райсуда Москвы, вынесенного в 2012г. Российский суд взыскал 21,99 млн евро, 1,9 млн долларов и 60 тыс. руб. с Михаила Парамонова как поручителя по кредиту «ТагАЗа», выданного «Газпромбанком». Необходимость взыскания долга с поручителя ГПБ объяснял тем, что вернуть кредит за счет банкротящегося автозавода не представляется возможным.

В списке арестованного имущества – счет должника в банке, вилла в Версале, внедорожники Lexus и Audi Q7, предметы искусства и антикварная мебель  , домашний кинотеатр  и   5 фитнес-тренажеров.

5 сентября 2016г. Михаил Парамонов был признан банкротом арбитражным судом Ростовской области по требованию ООО «Южная автомобильная группа».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.