Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростове простились с Олегом Поповым

В понедельник самолет с телом Олега Попова отправится в Москву, а во вторник самолет улетит в Германию
В понедельник самолет с телом Олега Попова отправится в Москву, а во вторник самолет улетит в Германию

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 ноября, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону сегодня простились с легендарным цирковым артистом, клоуном Олегом Поповым.

Церемония прощания организована в ростовском цирке. Проститься с «Солнечным клоуном» пришли несколько сотен человек. Люди несут с собой цветы, преимущественно желтые и оранжевые.

Гроб с телом артиста, одетым в сценический костюм, установлен на арене. Пришедшие могут увидеть его выступления, транслирующиеся на экране.

Фото из соцсетей

Народный артист России Эдгард Запашный сообщил, что вечером в понедельник самолет с телом Олега Попова отправится в Москву, а во вторник самолет улетит в Германию, где в среду состоятся похороны. В Германии артист жил последние 30 лет.

Как сообщает «Интерфакс», в ближайшее время в Ростовской области будет объявлен конкурс на лучший проект памятника знаменитому клоуну. Место для памятника определят вместе с горожанами.

Напомним, что легендарный клоун скончался на минувшей неделе в Ростове, где он был на гастролях. Олегу Попову было 86 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.